Голосование за лучший ответ
Серый
2 месяца назад
Вы можете прописать данное требование в договоре, однако как будете это контролировать.
FerociousУченик (64)
2 месяца назад
Как это прописать в договоре, если договор уже заключен и подписан? Его можно менять?
А контролировать очень просто - если пригласит гостей, вызову полицию, скажу что в доме незаконно находятся чужие люди. У квартиранте есть договор о проживании, а у его друзей никаких оснований находится у меня в квартире нет
Наталья Викторовна
2 месяца назад
в законе сказано, что собственник имет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
По этому своему квартиранту вы можете поставить любые условия при составлении договора
А право арендатора ( квартиранта) соглашаться с этим или найти другую квартиру с другими условиями
FerociousУченик (64)
2 месяца назад
А если договор уже составлен, и там ничего не сказано по поводу запрета гостей, то как дать? Его же нельзя изменить уже
Очень хочу запретить водить гостей, потому что не хочу пускать в свой дом чужих людей, но не знаю что там в законодательстве сказано по этому поводу