Господа россияне, как достойно обратиться к российской даме? "Госпожа", "мадам", "леди"? Какие там ещё варианты?
Я считаю, что всех поголовно называть "девушками", "женщинами" и "бабушками" как то не достойно. Особенно, когда речь идёт о публичных местах. Вот с трибуны к коллективу нормально обратится: "Дамы и господа". А персонально как? Особенно, если это госслужащая.
Какой у Вас есть личный опыт по этому поводу или идеи или советы. Буду благодарен.

Мадам... Так меня однажды назвал незнакомый француз, это было волшебно.
Мадам может оказаться мадемуазелью )) так что лучше не кидать кости. К тому же это иностранное слово, как и леди. Госпожа, имхо, но звучит двусмысленно :) просто скажи: -уважаемая ))
Сударыня - истинно русское обращение.
Сударыня.
Ваша премилость.
Судари и сударыни.
Префиксы: Милейшие, Почтенные, Сердешные.
Дама. Я обычно обращаюсь. Мадам- это звучит как прикол:)