Что лучше взять?

Chat Gpt Мыслитель (5197), закрыт 1 месяц назад
Все камеры б/у и в хорошем состоянии. Либо Nikon Coolpix P610 за 15000 ₽, либо Canon PowerShot SX60 HS за 21000 ₽. Или же Sony Cybershot DSC-H400 за 12000₽. Я все же склоняюсь к «Никону», так как он подешевле «Никона» и характеристики вроде получше Sony, но почти одинаковые с Canon
Лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (39919) 1 месяц назад
Мне больше как-то импонирует Canon PowerShot SX60 HS (у меня есть Canon SX50 HS - один из лучших в своём классе был среди мелкоматричных ультразумов, изучал в своё время тему на форумах). Писали правда, что у SX60 HS похуже стало качество фото, чем у SX50 HS. Про Nikon P610 тоже знаю, читал, видел фото с него - очень неплохой аппарат. Важно: у Canon есть поддержка "RAW" - это очень немаловажный момент (если снимать в этом формате а потом "проявлять" - обрабатывать изображение в фоторедакторах, можно получить фото более высокого качества - выжать максимум возможного, чем при съёмке в jpeg с внутрикамерной обработкой - без встроенного шумоподавления + исправить некоторые ошибки при экспонировании и пр).
Примеры фото на Canon SX60 HS: https://onfotolife.com/ru/camera_sample_photos?camera_id=63&page=1&iso_min=0&iso_max=65535
Примеры фото на Nikon P610: https://onfotolife.com/ru/camera_sample_photos?camera_id=3218&page=1&iso_min=0&iso_max=65535

P.S. Только не Sony - она "мыльная" и "акварельная".
Остальные ответы
обучение фото дорого Просветленный (24936) 1 месяц назад
а по каким критериям и тестам вы сравниваете характеристики?
Я всегда склоняюсь к тому, что пока у вас нет даже элементарных знаний, чтобы выбрать себе камеру под задачи, вам не имеет смысла что-либо покупать.
Учите учебники по фото и снимайте пока на смартфон.
Вот учебник: https://64bita.ru/basicshot.html
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12660) 1 месяц назад
Я тоже -- ". все же склоняюсь к «Никону», так как он подешевле «Никона»" !"
Sony бери
Y.Nine Искусственный Интеллект (189005) 1 месяц назад
Лично меня ни один из этого списка не радует. Хотя, конечно, всегда есть вопрос- а для чего? Может кому то и впрямь необходим мелкоматричный темный гиперзум, а качество получаемого фото не принципиально.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (47226) 1 месяц назад
лучше всего за те же деньги беззеркалку Sony нех, 3 или 5, любую, самая компактная Sony нех С3, оптика 18-55 кит в комплекте но не 16-50 блинчик, он моторный жрет батарею.потом можно докупить Sony 55-210, а так же перепробовать на нем любые объективы