Помогите с физикой
Установите соответствие между техническими устройствами и физическими явлениями, лежащими в основе принципа их действия. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА
А) ванна для получения чистых металлов путем электролиза
Б) электрический кипятильник
ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ
1) взаимодействие постоянных магнитов
2) действие магнитного поля на проводник с током
3) тепловое действие тока
4) химическое действие тока
А) Ванна для получения чистых металлов путем электролиза — 4) химическое действие тока
(Электролиз — это химическая реакция, происходящая под действием электрического тока.)
Б) Электрический кипятильник — 3) тепловое действие тока
(При прохождении электрического тока через проводник он нагревается, что используется для кипячения воды.)