Проканает ли такая темка? Разъясните по закону

Георгий Соколов Ученик (177), на голосовании 1 месяц назад
Короче нашел работу, где отработал 3 дня без каких-либо оформлений документов - выдали ноутбук на работе, разрешили в том числе домой забирать. Короче придумал темку лохов нагреть и ноут заработать. Короче просто говорю им, что мол ноут забыл в автобусе и в следствие этого он потерян, а я типо у вас не оформлен, бумаг нету, что я у вас брал что-то и мол извините досвидание и пропасть. Проканает?
Голосование за лучший ответ
Максим Кулебякин Знаток (398) 2 месяца назад
Если не засветился с ноутом то проканает
Рина Ви Ученик (203) 2 месяца назад
Мне кажется это считай как кража что ли? Не юрлицо, а владелец конкретный ноута может что-то сделать, если докажет
Хмур Просветленный (36241) 2 месяца назад
Да, проканает, годик-два за кражу отсидишь и ноут твой.