Бесит когда при мне говорят на иностранном языке. Как на это реагировать?

Я полукровка, мой папа Белорус, а мама Молдаванка. Большинство моих родственников, проживающих в россии-мамины, то есть молдаване. Я не знаю ни белорусского, ни молдавского. Иногда мы собираемся с родственниками вместе, и моя мама вместе с ними начинает общаться на молдавском, а я в стороне сижу вместе с папой и ничего не понимаем. Если мой отец никак не реагирует, то меня это очень сильно выводит из себя. Значит мы собрались вместе для того, чтобы провести время и пообщаться друг с другом, но вместо этого большинство решает общаться между собой на молдавском, а я не понимаю о чем они балаболят. Я даже пробовал просить их говорить по русски, так как мне не приятно, но у них на все был один ответ: "Учи молдавский". Лично я расцениваю это как неуважение. Что мне делать в данной ситуации? Как на это правильно реагировать?

Беруши в помощь. Да это не уважение, но прости этих дикарей. Может они не знают русского. Отцу дизлайк, за то что жену белорусскому не научил.

Это не зер гут ))

Учи молдаванский. Их много а ты одна. Может, им сложно говорить на русском.