Как быть с рецепторами кожи человека, они же остаются в земле, прах к праху, "на небо" отлетает "душа",

чем она видит "райский сад" и чувствует "кипящее масло в котле ада"?

Там наверху сделают пересадку кожи))) для души.

при воскресении будет новое тело у всех.

Видно у вас никогда не болела душа. Или не было сильной депрессии. Когда ничего не болит но лучше бы болело.
Могу нарисовать для вас несколько возможных вариантов. Когда вы будете мечтать о смерти как избавлении от душевных мук. И им не будет конца. Вечно.)

А как быть с радиоприемником, если он сломается, музыку не услышим вообще?
Рецепторы - интерфейс.
А физическое тело - мертвые атомы оживляемые Душой.

Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.