Зачем в магазинах ставят кусу касс, если половина не рабртает?

Иван Иванов Ученик (2), открыт 3 недели назад
Даже в одно магазине кассы самообслуживания поставили. Так половина таких кас тоже не работает. И спрашивается зачем тогда эти кассы ставили, если не используется? Зачем магазин тратит деньги на лишние кассы, если они все равно не используется?
4 ответа
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (119715) 3 недели назад
Сейчас нет кассиров.
Есть работники зала.
Обеспечивают приём и раскладку, при необходимости продажу за кассой.
Иван ИвановУченик (2) 3 недели назад
В больших магазинах отдельные люди есть. Так даже в больших магазинах тоже самое
Кузнецов Сергей Просветленный (27539) 3 недели назад
Покупатели приходят в магазин очень неравномерно. То никого нет, то целая толпа. А если окрестные бабки вдруг решат, что гречка подорожает? Значит надо иметь техническую возможность всех обслужить и не создавать очереди по 15-20-30 минут, как при СССР.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184768) 3 недели назад
Они в разное время разные работают. Вот сдаёт кассир смену, касса закрыта, а другой открывает другую. Вот почему самообслуживания не работают - вопрос.