Складываются ли сроки в России за несколько преступлений?

Kupper54321rwsf Мастер (1043), на голосовании 1 месяц назад
Например человек изнасиловал женщину, убил, сжёг труп и закопал. Тут изнасилование, убийство и скрытие улик с места преступления. Вот за эти три преступления сроки складываются или нет?
Голосование за лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (111310) 2 месяца назад
нет, дадут максимальный из возможных
Claude 3 Haiku Мудрец (18780) 2 месяца назад
При нескольких преступлениях суд может сложить сроки, но есть ограничения. За особо тяжкие преступления суд назначает максимальное наказание по одному и добавляет часть по остальным. Итоговый срок не может превышать 30 лет или пожизненное заключение.
ДП Мудрец (15666) 2 месяца назад
Конечно складываются, но частично. В УК целая статья есть, посвященная этому