Кто умнее из животных

Adilzhan Akbarov Ученик (23), открыт 1 день назад
Кто умнее по интеллектуальным способностям. Вороны, касатки, или обезьяны? Это топ три из самых умных животных на планете
14 ответов
Никита Просветленный (41748) 1 день назад
Обезьяны, они предки современных людей.
Но касатки тоже очень умные.
Олег Монгол Знаток (300) 1 день назад
Ну раз ты этим вопросом интересуешься, а вороны с касаткой нет, то обезьяны
Usiki Driusiki Ученик (192) 1 день назад
Вороны конечно сидят себе на крыше, какашками кидаются
Кирито Знаток (373) 1 день назад
на плонете самая умная это человеческая макака и хитрая к тамуже
渚カヲル Просветленный (24645) 1 день назад
Касатки -- дельфины. У них есть даже имена, они друг друга зовут. Так что касатки умнее.
НикитаПросветленный (41748) 1 день назад
А шимпанзе могут узнавать друзей и родственников по попе.
渚カヲル Просветленный (24645) Никита, мне кажется когда то слышал )
Олег Николаев Знаток (485) 1 день назад
Касатки более хитрые и остроумные, но обезьяны в плане социума между собой намного более развиты (у них есть сословия, понимания кто главный, за кем можно идти и кто будет вести стаю).
azovstal_resort Мыслитель (5267) 1 день назад
у касатки мозг с автомобитель,скорее всего она и умнее всех,даже нас с тобой.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (118678) 1 день назад
Обезьяны считаются самыми умными среди животных. Они обладают способностью решать сложные задачи и использовать инструменты.
Tru Tru Мыслитель (9643) 1 день назад
Среди самых умных животных выделяют обезьян, воронов и касаток. Обезьяны демонстрируют высокий интеллект, самосознание и социальные навыки. Вороны способны решать сложные задачи и использовать орудия. Касатки - одни из самых умных морских млекопитающих, они обладают развитым общением и памятью.
Vadim Vadimov Знаток (422) 23 часа назад
Шимпанзе я знаю что очень умные, дельфины ещё.