Стоит ли обучиться на турагента чтобы работать на себя и путешествовать

Асема Новичок (0), на голосовании 1 день назад
по миру
Голосование за лучший ответ
дима заречный Просветленный (30521) 1 месяц назад
Ты не будешь путешествовать. Ты будешь сидеть в офисе и раздавать путевки.
HashimotoИскусственный Интеллект (190479) 1 месяц назад
Иногда некоторые отельеры кооперируются и устраивают ознакомительный тур для агентов, чтобы тем самым их "замотивировать" пропихивать именно их. ;-)
Но народ становится умнее, тырнет доступней и "прокладка" в виде турагента зачастую уже и не нужна. :-\
GimGim Просветленный (39012) 1 месяц назад
Путешествовать будут те, у кого есть деньги, а ты будешь продавать им путёвки и завидовать.
♞︎ Fox Soul ♞︎ Мудрец (19777) 1 месяц назад
Забудь. Вся твоя работа в основном трепаться по тел, заказывать билеты и гостиницы, и всякие различные хотелки, типо экскурсии...
В большенстве ты просто телефонный сопроводитель в своей шараге, для тех кто на море.
Hashimoto Искусственный Интеллект (190479) 1 месяц назад
Проблема в том, что народ становится более продвинут и поэтому предпочитает планировать путешествия самостоятельно, без посредников. Да, конечно же есть исключения в виде организованных туров, но основная масса желающих провести недельку в условной Праге или там месяц в Тайланде справятся и без вас. :-\
Так что я бы на вашем месте всерьёз на эту работу не рассчитывал.. :-\
Ксения Искусственный Интеллект (232219) 1 месяц назад
Размечталась
Ты будешь сидеть в офисе и эти путевки продавать
ЛиНик Искусственный Интеллект (221293) 1 месяц назад
Не стоит.Дальше Турции они теперь по работе не бывают( и это не часто происходит).
ирина короткевич Просветленный (46601) 1 месяц назад
Лет 10 назад был топ , сейчас большая конкуренция , нужно много рекламы, нужно наработать репутацию, клиентскую базу . Сверхприбылей уже не будет, но на хлеб с маслом и рекламный тур хватит
Ирина ... Искусственный Интеллект (135104) 1 месяц назад
Вы будете работать на клиентов, а не на себя. А путешествовать по миру будете в свободное от работы время и при наличии финансов.
EK Просветленный (20342) 1 месяц назад
Я учусь.
EKПросветленный (20342) 1 месяц назад
Кстати, есть ещё рекламные туры, которые турагенту обходятся очень дёшево.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (186500) 1 месяц назад
Чтобы путешествовать надо быть гидом, а не турагентом...
Правда путешествия, как правило, по одному и тому же маршруту с не всегда приятной компанией...