Батарея на половину теплая

Валентина Хр Ученик (99), на голосовании 2 дня назад
Труба к батарее горячая, батарея верх теплый (холоднее чем труба), а нижняя часть 2\3 батареи холодные. Завоздушивания нет. Батарею меняли 5 лет назад. Что делать, скажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
125aa 125aaa Просветленный (29240) 1 месяц назад
Вызывать жилконтору и промывать батарею
Валентина ХрУченик (99) 1 месяц назад
Открывали кран маевского и вода выходит чистая
125aa 125aaa Просветленный (29240) Валентина Хр, Низ батареи мусором забит.
Lozy Lobzik Мудрец (18007) 1 месяц назад
Делать ничего не нужно, если температура в квартире больше 18+
Считается нормой.
Для обследования причин следует вызвать слесаря.
ip Искусственный Интеллект (148279) 1 месяц назад
Два варианта.
  1. Звать мастеров и пытать по всем возможным решениям проблемы.
  2. Нудно и подробно описывать тут что там за прибор, вместо какого его ставили, в какую систему, что было перед заменой и фотки прикладывать с общими видами подключения и всеми узлами и запорной арматурой покрупнее…
Елена Власова Искусственный Интеллект (192013) 1 месяц назад
Возможно забита батарея снизу, мастера вызовите.
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (6606) 3 недели назад
Первая причина : батарея засорилась.
Вторая причина: в радиаторах воздух
3-я причина : неправильно подключена батарея
4-я причина: слабая температура
5-я причина: слабая скорость теплоносителя
6 -я причина : слабое давление
7- я причина: сломалась запорная арматура
подробнее : https://www.youtube.com/watch?v=ynvFifBq6FQ