Помогите с русским 5 класс

Задание : (а) замените выделенные фрагменты прямой речью, запишите полученные варианты, (б) составьте схемы полученных предложений:
Образец: Врач осмотрел рану и сказал, (что больной скоро поправится.) - Врач осмотрел рану и сказал: «Больной скоро поправится». А: «П».
(1) Я спросил, (который час). (2) Они поинтересовались, (откуда я приехал.) (3) Яша говорит, (что завод пустили). (4) Кузнецов спросил, (что нового слышно на службе). (5) Атаманы отвечали, (что казакам путь только вперед). (6) Лесник предупредил, (что река уже заледенела).

Замены выделенного фрагмента прямой речью и схемы полученных предложений:

Я спросил: «Который час?». Схема: «П?».
Они поинтересовались: «Откуда ты приехал?». Схема: «П?».
Яша сказал: «Завод пустили». Схема: «П».
Кузнецов спросил: «Что нового слышно на службе?». Схема: «П?».
Атаманы отвечали: «Казакам путь только вперёд». Схема: «П».
Лесник предупредил: «Река уже заледенела». Схема: «П».