Тараканы грызут монтажную пену.

Вова Васив Ученик (211), на голосовании 1 месяц назад
Тараканы периодически возвращаются в квартиру, в кухню. Потом уходят. Этот цикл вечен.
Но тут ночью проснулся от громкого потрескивания, думал розетка. Расследование показало что не розетка.
Тараканы малой группой или в одиночку идут в самую дальнюю комнату от кухни и хрустят монтажной пеной дверного проёма, ночью. Расследование показало что прут они в одну комнату, и хрустят с одной стороны.
Что делать не знаю! Борюсь с тараканами чистотой, одноразовыми домиками и физическим устранением. Но тут без понятия что делать!
Голосование за лучший ответ
Гигант Мысли Гуру (2655) 2 месяца назад
Вкусная наверное
Вова ВасивУченик (211) 2 месяца назад
Сплошная химия. Без заботы про экологию
Никита Николаев Профи (968) 2 месяца назад
Убей молотком
Вова ВасивУченик (211) 2 месяца назад
Физическое устранение не помогает. Приходят новые.
Никита Николаев Профи (968) Вова Васив, попытайся найти их дом, затем отравой убить. И да, тараканы зимой?
Вова ВасивУченик (211) 2 месяца назад
Зима. Новый Уренгой. Пробовали. Отрава гиблое дело. Они уйдёт к соседям. И так по кругу.
Всем подъездом не помогло. В крыше зимуют голуби.
Никита Николаев Профи (968) Вова Васив, жесть..
Робокот Мастер (1557) 2 месяца назад
Давайте не будем им мешать, а просто понаблюдаем за ними (с)
сергей евтушенко Мудрец (18253) 2 месяца назад
Мелок,, Машенька,, купите и натрите ей места, где ползают эти твари. Стоит копейки, не пахнет и эффект 100% Правда не мгновенный но все живое, что побродит по этой Машеньке через недельку другую гибнет. Клопы, пауки, тараканы. Проверено.
anaida Искусственный Интеллект (281497) 2 месяца назад
купи "ловушки" и наклей по всей квартире, в местах обитания "друзей", в основном у воды (туалет, ванная,кухня)
менять нужно раз в пол-года, на упаковке инструкция
и возьми поприличнее, не жидись - ни ценой, ни кол-вом
volkspb Оракул (70846) 2 месяца назад
Купи профессиональную отраву или вызови дезинсектора. Мелок Машенька хорош, но не настолько. Ну и пену надо обработать и зашпаклевать.
Елена Власова Искусственный Интеллект (196018) 2 месяца назад
Ужас, службу дезинсекции тогда думаю лучше вызвать.
Специалист Дезинфектор 1 неделю назад
Здравствуйте,

Прежде всего, важно понять, что тараканы являются чрезвычайно устойчивыми насекомыми, и их полное устранение требует комплексного подхода. Ваше наблюдение за их поведением может стать ключом к эффективной борьбе. Исходя из вашего описания, тараканы концентрируются в одной определенной комнате и начинают грызть монтажную пену, закрывающую дверной проём. Давайте рассмотрим несколько стратегий, которые могут помочь в данной ситуации.

1. Идентификация и устранение источников пищи и воды: тараканы привлекаются к источникам пищи и воды. Убедитесь, что в вашей квартире нет утечек воды, открытых контейнеров с едой и крошек. Пересмотрите все возможные укромные места, где они могут находить пищу.

2. Утечка через монтажную пену: возможной причиной интереса тараканов к монтажной пене может быть попытка проникновения в другую часть помещения. Проверьте целостность монтажной пены и наличие старых щелей или отверстий. Замените или обновите монтажную пену, чтобы устранить возможные лазейки для тараканов.

3. Использование профессиональных средств: если методы поддержания чистоты и применения одноразовых домиков не дают желаемого результата, рекомендуется использовать более сильные инсектициды. Выбирайте продукты, специально предназначенные для борьбы с тараканами. Обязательно следуйте инструкциям по применению, чтобы избежать негативного воздействия на здоровье.

4. Применение ловушек и приманок: это может быть эффективным методом для снижения численности тараканов. Современные ловушки приманивают тараканов и отравляют их. Разместите их вдоль стен и в местах, которые тараканы посещают чаще всего.

5. Консультация с профессионалом по дезинсекции: если вы исчерпали все доступные методы, рекомендуется обратиться к специалистам. Профессиональная дезинсекция может включать использование безопасных и эффективных средств, которые недоступны в розничной продаже.

6. Постоянный мониторинг: после осуществления всех мер по борьбе с насекомыми продолжайте контролировать ситуацию, периодически проверяя места, где они ранее обитали, и предпринимая профилактические меры.

Таким образом, подход к решению проблемы должен быть комплексным, сочетая инфраструктурные изменения, профессиональные методы и личные инициативы. Надеюсь, эти рекомендации помогут вам справиться с проблемой тараканов.

С уважением, ПрофСанЭксперт .