Почему говорят что у нас в Литве русских притесняют?

Ilja Malkin(Vilnius) Мастер (1460), закрыт 17 лет назад
Гражданство у всех
Права все одинаковие
Язык конечно надо знатьбно на кааом обратишся на таком и ответят(за очень редким исключением)
Ни кто не хамит,все дружат :)
Лучший ответ
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
а нам русским все не так и не этак!
нам надо, чтоб с нами как с писаными торбами во всем мире носились!
зато уж если у нас тут приезжие появляются - все, капец! все сразу "чурки", "хохлы"!..
а вот представить на секунду, что, например, таджики в москву понаехали и стали разговаривать с нами по-таджикски. а если мы им не отвечали бы и просили говорить с нами по-русски - они бы начинали звонить в газеты, на телевидение, в комитет по правам человека - чтобы их защитили, что их претесняют, что им работу не дают в министерствах, что квартиры не предоставляют в центре с видом на кремль!

когда я собиралась в эстонию, мне говорили: там русских ненавидят.
когда я собиралась в латвию, мне говорили: там русских ненавидят.
когда я собиралась в финляндию, мне говорили: там русских ненавидят.
когда я собиралась в турцию, мне говорили: там русских ненавидят и армян ненавидят.
когда я собиралась в швейцарию, мне говорили: там русских ненавидят.

и ВЕЗДЕ со мной говорили по-русски!!!

Господа дорогие! В любой стране, любой народ ответит вам радушием на ваше радушие и негативом на ваш негатив!

Остальные ответы
Юлия Мудрец (10183) 17 лет назад
значит были такие моменты, просто так же не будут говорить.
alja 77 Гуру (2627) 17 лет назад
и в куратии так же... главное как спросить...
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252487) 17 лет назад
U litovtsev stydno vorovat' i ne myt'sia, a ekonomit' ne stydno. U russkix - naoborot.
Дмитрий Богданов Мастер (1122) 17 лет назад
Да потому что притесняют, потому и гворят
Jackushev Rinat Мастер (1480) 17 лет назад
Рад что хотя бы в Литве все хорошо.
20090114 Профи (612) 17 лет назад
Мы сами , конечно , не видели , но люди жалуются , а ведь нет дыма без огня..!
Пользователь удален Гуру (4583) 17 лет назад
Попробуйте опровергнуть, знаю точно,самые ноционалисты -литовцы,после бандеровцев
Photoграффф Мастер (2275) 17 лет назад
Это ж PR Россиского правительства
konstantin siberian Мудрец (13733) 17 лет назад
А с Вами не так поступают? Слава богу...Теперь хоть будем знать, что одному русскому в Литве хорошо...
похож, но не тот Просветленный (23248) 17 лет назад
а ещё есть такие, кто думает, что столица Литвы - Таллин, а Латвии - Вильнюс
tax no Профи (719) 17 лет назад
ты мне анекдот напомнил -

"мама, а почему меня ребята вампирчиком дразнят?"
"- а ты не слушай их, деточка.
Ешь деточка супчик, а то свернется"
Константин Бондарчук Знаток (474) 17 лет назад
сам догодайся!

пс. Наводка "U litovtsev stydno vorovat' i ne myt'sia, a ekonomit' ne stydno. U russkix - naoborot."
no tax Мыслитель (6616) 17 лет назад
кстати - моя жена ездила прошлым летом в италию
(а живем мы в сша)
так она там представлялась как русская и говорила по русски.
потому что на американцев косятся криво.
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
У вас в Прибалтике время такое...Я знаю лично людей из Прибалтики,и они говорят,что притесняют.Или хотя бы даже разговаривать с человеком не будут по русски,даже не узнав,а вдруг этот человек турист приехавший туда,а они просто отмахнутся.Типа опять русские язык наш не учат... Прибалты больше немцев любят не понятно за что...а русских терпеть не могут.Что правда то правда.
Пользователь удален Знаток (406) 17 лет назад
знаешь..я сама с Урала..а меня постоянно спрашивают..вы не из прибалтики? вот так.. поэтому я уже привыкла..хоть и никогда там не была..но очень люблю этот народ!
Рома Просветленный (29093) 17 лет назад
национальная вражда всегда была ,но небольшая, и в литве она была разженна, для отделения литвы от союза, другово способа эти черти тогда ненашли , но сейчас то вроде все нормально...
Пользователь удален Гуру (4920) 17 лет назад
а мы не людей имеем в виду,а политиков...пардон,может в этой ужасной,жутко несправедливой и вечно пьяной россии,перепутали вас с Латвией..так пардон,извиняемся,но все вы черти одинаковые,что латвия,что литва,что эстония и тд и тп....с россией дружат только пока от нее что получают (нефть,газ,оружие по не самым высоким ценам),а как только цена поднялась на пару копеек,то сразу на нас начинают давить,использую при этом наших граждан,проживающих за пределами россии
Один на льдине Мудрец (10512) 17 лет назад
Больше всего не навижу расизм и негров