Существует легенда о том, что когда Мишель Фуко размышлял над "Хитроумным", к нему пришел Жак Деррида и предложил головоломку, являющуюся значимой частью ключа для решения того, над чем ломал голову Мишель.
Подстрочный перевод головоломки выглядит так:
Кого так часто лицезрели рыбаки? Представь, не меньше сорока полотен! Широкие, чуть грубоватые мазки Он каменный, но будто бы бесплотен...
Поговаривают, что в ней зашифровано архитектурное сооружение.
Кого так часто лицезрели рыбаки?
Представь, не меньше сорока полотен!
Широкие, чуть грубоватые мазки
Он каменный, но будто бы бесплотен...
Есть ли шанс разгадать какое?
Если да, какова его история?
Заранее благодарен за отклик и помощь, друзья!