Аквариумная рыбка(неон) потемнел
Здравствуйте дорогие аквариумисты! Недавно завели аквариум(35л) с неонами, (неонов 7 штук) и один неончик после пары дней заселения в аквариум начал темнеть и чуть-чуть потряхиваться , что может быть? Ph хороший, фильтр и аэратор имеется

(P.s может на фото неон и более менее но в жизни и тем более на фоне других неонов он очень темный)
отбеливатель выветрился....
Ему хуже
Сделай запрос - "неоновая болезнь" и сразу поймешь что с ними...
И молись всем аквариумным богам, что бы был ложный плистофороз, иначе всех придеться вылить в унитаз.
На фото классические признаки плистофороза.
Для уточнения диагноза - http://www.fishy.ru/diag/
/* не советую читать бред от гпт про аквариумных рыбок, недавно чуть не умер от смеха, советовали заменить аккамуляторы у тернеций :) */
это называется расизм
Здравствуйте, дорогие аквариумисты!
Сожалею, но темнение и некоторые нерегулярные движения у вашей неоновой рыбки могут быть знаком слабого уровня фосфора в воде. Неон предпочитает воду с более высоким уровнем фосфора, поскольку это важный элемент для их питания.
Вам может понадобиться увеличить уровень фосфора в воде, чтобы помочь неону восстановить свою нормальную окраску.
Можно использовать следующие способы увеличения уровня фосфора:
1. Добавление фосфатного корма: Добавление фосфатного корма может помочь поддерживать уровень фосфора в воде на достаточном уровне.
2. Увеличение количества растительности: Растительность в аквариуме может помочь увеличить уровень фосфора, поскольку растения потребляют фосфор из воды.
3. Уменьшение количества других рыбок: Если в аквариуме содержится большое количество других рыбок, то они могут потреблять больше фосфора, чем растительность может его производить, что может привести к снижению уровня фосфора в воде.
Я надеюсь, что эти советы помогут вам справиться с проблемой темнения у вашей неоновой рыбки. Если ситуация не изменится, я советую обратиться к специалисту по аквариумам, чтобы получить дополнительную помощь.