Кадр на фоне вида погоста-где-что известно?

@TANNА@ANNА@ Высший разум (148072), открыт 2 дня назад
Евро-погосты ( т.е.-кладбища ) иногда историческими
бывают с известными захоронениями...здесь где-что?..
Дополнен 2 дня назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
1 ответ
Stolz Высший разум (276028) 1 день назад
Не уверен, но судя по пальме слева вверху и по склепу справа это

Голливудское кладбище «Навеки с Голливудом» — это кладбище с полным спектром услуг, похоронный дом, крематорий и центр культурных мероприятий, в котором регулярно проводятся общественные мероприятия, такие как концерты живой музыки и летние кинопоказы. Это одно из старейших кладбищ в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, расположенное по адресу 6000 бульвар Санта-Моника в районе Голливуд в Лос-Анджелесе. Оно было основано в 1899 году как Голливудское кладбище, а с 1939 года до 1998 года называлось Голливудским мемориальным парком, после чего получило своё нынешнее название. Студии Paramount Pictures расположены в южной части того же квартала, на 40 акрах (16 га), которые когда-то были незастроенной частью кладбища.

Среди похороненных на кладбище много выдающихся людей из индустрии развлечений, а также тех, кто сыграл важную роль в становлении Лос-Анджелеса.

«Голливуд Форевер», было основано в 1899 году на 100 акрах (40 га) и названо «Голливудским кладбищем» Ф. У. Самуэльсоном и (имя неизвестно) Ломбардом. В 1897 году эти двое мужчин владели участком земли площадью 60 акров (24 га) недалеко от Голливуда в округе Лос-Анджелес. В том же году они — вместе с миссис М. У. Гарднер из Санта-Моники, Джозефом Д. Родфордом, Гилбертом Смитом и Томасом Р. Уоллесом — основали корпорацию, известную как «Голливудская кладбищенская ассоциация». Кладбище продало большие участки Paramount Pictures, которая вместе с RKO Pictures к 1920 году выкупила 40 акров (16 га). Часть оставшейся земли была отведена под кладбище Бет-Олам, специальное еврейское кладбище для членов местной еврейской общины.

https://maps.app.goo.gl/kTkeC7ybpwE6EvxU8
Похороненные на кладбище Hollywood Forever
@TANNА@ANNА@Высший разум (148072) 22 часа назад
Антон!...похоже в точку, т. к. эти пальмы и разброс памятников
в вопросе и ответе--всё же реально схожее..супер по-поискам!...
Stolz Высший разум (276028) Спасибо за вопрос!