Не запускается с первой попытки Win10 x64 на ноутбуке Samsung NP300E5C-U06RU

Здравствуйте. Установлена Win10 x64(типа лицензия,куплена на маркетплэйсе с активацией) на ноутбук Samsung NP300E5C-U06RU. При включении компа, черный экран и вентилятор охлаждения работает на полных оборотах, дует горячим воздухом,винда не грузится. После принудительного выключения с кнопки и повторным запуском через 10 с., винда загружается нормально,можно работать. В чем проблема?

...типа лицензия,куплена на маркетплэйсе с активацией, понял что написал то?