Помогите, бабушка скачала вирус не знаю как удалить.

Дефолтный развод пенсионеров, ей позвонили сказали скачать якобы приложение для мед карт и тд. После установки от ее номера приходят сообщения друзьям и родственникам, по поводу пинкода от карты. Как удалить?

Антивирус скачай или до заводских если не поможет

бабушка скачала вирус не знаю как удалить

Ну можно подсыпать сверхдозу снотворного или задушить подушкой

Понимаю, ситуация неприятная, но действовать нужно быстро, чтобы минимизировать последствия. Вот пошаговый план, что делать:

1. Не отвечать на сообщения
Попросите бабушку сообщить всем друзьям и родственникам, что это мошенничество, и они не должны передавать никакие данные.

2. Удалить приложение
Чтобы удалить вирусное приложение:

Перейдите в Настройки → Программы (или Программы и уведомления).
Найдите приложение, которое бабушка скачала (оно может называться как-то подозрительно).
Нажмите на приложение и выберите Удалить.
Также, если вы не можете найти приложение, возможно, оно скрыто или не отображается в списке. Попробуйте сделать следующее:

Включите Режим разработчика (если еще не включен), чтобы увидеть все установленные приложения:
Зайдите в Настройки → О телефоне → несколько раз нажмите на Номер сборки, чтобы включить режим разработчика.
Перейдите в Параметры для разработчиков и включите Отображение всех приложений.
3. Проверить устройство на вирусы
Если после удаления приложения проблемы остаются, установите антивирусное приложение:

Dr.Web (бесплатный сканер)
Kaspersky Mobile Antivirus
Avast Mobile Security
Просканируйте устройство на наличие других вредоносных программ.

4. Сброс настроек телефона (если нужно)
Если вирус не удаляется стандартными методами, возможно, придется сделать сброс устройства. Это удалит все данные с телефона, поэтому важно заранее сделать резервную копию.

Перейдите в Настройки → Система → Сброс → Сбросить настройки телефона.
5. Изменить пароли и уведомить банки
Попросите бабушку срочно изменить пароли для банковских приложений и онлайн-банкинга. Лучше всего будет позвонить в банк и сообщить о возможном мошенничестве, чтобы заблокировать доступ к счетам и картам.

6. Обучение и предотвращение в будущем
Объясните бабушке, что не стоит скачивать приложения по ссылкам из сообщений или звонков, особенно если это касается личных данных или финансов.
Порекомендуйте установить антивирусное приложение и периодически проверять телефон.
Если вирус по-прежнему не удается удалить, рассмотрите возможность обратиться к специалистам, которые смогут помочь в восстановлении устройства.

Попробуй сбросить до заводских настроек

Менять карту