Почему Бэзила считают лучшим персонажем омори, если от его гениальных идей санни пострадал сильно?

Ну к примеру он мог бы поймать Мари, а не фотать ее падение. Его идея вешать Мари, для исценировки суицида тоже глупая.

Он же помешал санни принять себя.
Но конечно же, смазливая внешность все решает!!!

бэйзил пришел тогда, когда мари уже упала. те самые "теории", что мари еще была жива, полная бредятина. после того, как санни столкнул мари, он отнес ее на кровать, и надеялся, что она проснется. бэйзил не хотел, чтобы его лучшего друга винили в смерти, и решил инициировать ее смерть как самоубийство. и да, те "снимки", это воспоминания. его можно понять, он просто испугался такой ситуации, ведь не каждый день видит такое..санни и бэйзил оба пострадали, но можно сказать, что бэйзил больше, тк его преследовало чувство вины, и он не мог себя простить. после всей этой ситуации санни заперся дома, обри стала над ним издеваться после инцидента с фотоальбомом, кел стал уделять время спорту и завел новых друзей, а хиро погрузился в учебу. бэйзилу стало страшно, ведь он хотел уберечь санни, а он перестал общаться и выходить в социум. думаю, у санни в любом бы случае развилась депрессия и шизофрения после такого, так что тут спорно. я отношусь к нему нейтрально, даже бесил меня сначала до раскрытия правды, но потом я прониклась этим персонажем, и стало жалко его. лучший друг отвернулся, и ты остался с этими мыслями в одиночку

разве не кела считают лучшим персонажем омори?
а так да, базилик конечно дебил. но он вроде бы пришел как раз тогда, когда мари уже упала с лестницы (а может нет, херово помню) и приняла islam, хотя идея повесить ее это прям просто нереальная тупость

Я смотрела одного ютубера,и он объяснил решения Бейзила повесить Мари,так(не дословно,но смысл такой же): "Бейзил хотел,чтобы его близкого друга,Санни, не винили(дальше по сюжету реального мира,те 3-4 года,когда Санни сидел дома) в смерти Мари".
Я сама лично думаю, что Бейзил решил так сделать отчасти и из-за себя,так как он-единственный свидетель того,что сделал Санни.Повесить Мари показался оптимальным вариантом для того,чтобы перекинуть вину за смерть на решение самой Мари, а не на Санни.
Честно говоря,подобная идея вполне себе рабочая,только вот для детей подобная ставка(перенос ответственности) показалась слишком большой.Тайна могла бы и не всплывать никогда,как подводный камень,если бы те твое были бы постарше(и то не факт).

Надеюсь,не подушнила и выразилась понятно..

да никто его не считает лучшим персом в омори, он соя и всё