Почему не удаляет из друзей?

Встречались год. Было непростое расставание. Не общались 4 года. Отписалась из инсты, наверно даже номер телефона переименовала, типо «Бывший, не отвечать»(наверно).
Но из vk не удалила. Просто стало интересно, почему так? У нее были сильные чувства ко мне тогда. Возникает ощущение, что оставила ниточку связи. Интересно ваше мнение. Если можно, без всякой грязи.

да просто для многих по 500 человек друзей за кайф и не важно кто они

Лень зайти в список друзей и удалить, вообще можешь сам узнать значишь ли ты что то для неё или нет, удали сам и если она напишет что то вроде "зачем удалил?", значит ты ей не безразличен, но скорее всего она даже не заметит этого