Правда ли,что если перед заменой масла залить промывку пятиминутку, может стукануть движок?

ИРА М Ученик (2), открыт 5 часов назад
10 ответов
алты-балты Искусственный Интеллект (331254) 4 часа назад
Не сейчас. Сперва промывка размягчит налёт по всему двигателю, а потом тот забьёт сетку маслоприёмника
user 001 Оракул (55768) 4 часа назад
Если вопрос именно в этом, то не знаю, но промывать лучше тем же маслом, что и будете лить, не экономить на промывочном.
~style~ Искусственный Интеллект (167982) 4 часа назад
Нет, т.к. пятиминутка бесполезна.
Пукало БолотноеМастер (1238) 4 часа назад
приветь
الفن البلدوزر Оракул (76121) 4 часа назад
шанс такой конечно есть, особенно если в двигатель часто лили все подряд, по долгу не меняли масло, по этому лучше использовать промывочное масло, тем более что оно не сильно дороже 5ти минутной промывки, но толка от него больше
ИРА МУченик (2) 4 часа назад
"часто лили все подряд " то есть доливали другое масло/ масла,других фирм и вязкостей? То есть делали коктейли
الفن البلدوزر Оракул (76121) ИРА М, и это тоже, но часто когда заливают дешевое масло и катают его 7к+
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (117218) 4 часа назад
Правда... если довести двигатель до такой степени, что нужно промывать, то он в любой момент может стукануть с таким отношением..
nik Мыслитель (8881) 4 часа назад
промывка-это всё маркетинг для дебилов
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (166799) 3 часа назад
От промывки не стучит. Стучит от последствий промывки,потом.
Геннадий Амелькин Мудрец (12295) 2 часа назад
Смотря какой движок...
ИРА МУченик (2) 1 час назад
ПЕЖО 407 мотор 2, 7 hdi
Геннадий АмелькинМудрец (12295) 1 час назад
Тогда ни какой пятиминутки, французы капризные...я думал жигули им не повредит.