Вопрос серьёзный, Психологический.....почемУ есть ВЕЛИКодушнуе люди, есть МАЛОдушные....а СРЕДНЕдушных нет???

ツⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ►►► Высший разум (890640), открыт 5 часов назад
Дополнен 5 часов назад
Ура!!!
Ура!!!!
Не повтор!
Не повтор?????
33 ответа
Наталья Титова Мудрец (13368) 5 часов назад
Есть простодушные и бездушные ещё. Среднедушные считаются обычными людьми, чего на них внимание обращать.
ツⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ►►►Высший разум (890640) 4 часа назад
Спасибо за разъяснения ))!
Наталья Титова Мудрец (13368) ツⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ►►►, пожалуйста)
ASHIRMUHAMMET MUHAMMEDOWГуру (3877) 4 часа назад
Я кон. не псих-к но все вышеперечисленные состояния могут относится одному человеку и степени его работы над своей душой- показывая это результатом своего поведения.?
nastasik Знаток (426) 4 часа назад
Нет середины в этих историях.
*** Искусственный Интеллект (270198) 4 часа назад
Среднедушные это СЕРО душные- не холодные и не горячие- тепленькие. Исторгну таких.из уст Моих
Алекс СимонОракул (59390) 4 часа назад
а если у человека в Душе гармония , а Вы его в Серенькие записали , это обидно даже )))
Алекс Симон, если гармония, то великодушный
Алекс СимонОракул (59390) 3 часа назад
не сходится ... есть же понятие для середнячков ... и они тоже люди ...
И! Еврейка встрепенула сознание , и мы словами пересеклись невзначай )))
Алекс Симон Оракул (59390) 4 часа назад
Ну почему , они есть , только они по другому называются ... типа - умеренный )))
Серж Князев Искусственный Интеллект (473372) 4 часа назад
Бряхня!)
Нет приборов для измерений души!)
А если кому-то что-то КАЖЕТСЯ, это к врачам!
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (43680) 4 часа назад
не так!
Великодушные, Малодушные и Белодушные

а есть ещё душнилы, типа меня
SONATA Просветленный (36464) 4 часа назад
Главное чтобы человек был с душой - душевный человек. Все приставки - мало, велико, просто - относительны, ибо а судьи кто? Как можно измерить великодушие? Кто-то последнюю рубаху отдаст, а кто-то с миллиардов великодушно с барского плеча 100 тысяч, чтобы налоги не платить или платить меньше. И ...кто же великодушнее? Я вот даже не знаю....
Алиса К Мудрец (13723) 4 часа назад
Есть великодушные и их очень мало)))) Герои и настоящие лидеры, бескорыстные, готовые поступиться своими интересами во имя общей цели)
Малодушные люди - это нерешительные боязливые и нерешительные люди, совершенно неспособные к принятию решений( Такие "улитки" - сразу прячутся в домик при появлении трудностей или опасностей.
И все остальные, коих большинство, вот эти и будут средне душными как ты говоришь)))) Однако, такого термина, все же, не существует))))). на проекте этом практически се средне душные и есть))) Или просто душные - их тоже многовато, как в жизни, так и здесь)

Я слышал о светлом Герое,
Свободном от всяких желаний,
О нем, перешедшем поток.
В лучистом застыл он покое,
Покинув наш мир восклицаний
Для славы несозданных строк.
В разрывах глубокой лазури,
В краю отодвинутой дали,
С ним тайно колдует Судьба.
К нему не притронутся бури,
Его не коснутся печали,
Ему не знакома борьба.
С бессмертной загадкой во взоре,
Он высится где-то над нами,
В душе отразив небосвод.
В высоко-мятущемся Море
Он остров забытый ветрами,
Среди успокоенных вод.
Николай Симонаев Знаток (430) 3 часа назад
Великодушный и малодушный - не антонимы. Как минимум в русском языке они обозначают разные по значению термины. Великодушный - обладающий высокими душевными качествами, щедростью души, благородством. Следовательно, антонимы к нему: мелкий, мелочный.
JAMES BOND Ученик (7) 3 часа назад
Нет понятия "средняя душа"
Ice Гуру (3468) 3 часа назад
А почему есть Большой и малый театр. А среднего нет ? ?
Почему Ученик (172) 3 часа назад
Спроси у покойного деда
Marilyn Искусственный Интеллект (104388) 3 часа назад
Почему есть и средние, ни рыба ни мясо)
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (104075) 3 часа назад
ВЕЛИКодушнуе люди, Эгоцентристы.
С своей колокольни Плюют на все и даже частично на себя.

МАЛОдушные люди, простые люди что понимают ценность своей и чужой жизни и не хотят становится судьёй и палачом.

Простые люди, далеки от обоих, так как не просто ПОНИМАЮТ но и ЗНАЮТ, по чем фунт лиха....
The Armored Titan⚡ Оракул (65835) 3 часа назад
я вот просто душный. не ПРОСТОдушный, а душный. душнила короче. откройте окна, а то началось.
Агент Смит Профи (638) 3 часа назад
тётка, почему у тебя все вопросы лидеры