Размер термоковрика для террариума

Какого должен быть размера термоковрик для террариума 30x30x30? И сколько ВТ? Террариум беру для эублефара

Точка прогрева в террариуме занимает 1/3-1/4 часть дна иначе градиента температур не достичь

В половину площади дна.

Лучше всего термоковрик как подогреватель СНАРУЖИ снизу. Равномерно будет создавать тепло для стенок. и песок внутри будет равномерно теплый. и если протечки и драть будут. стенку непробьют... чтоб что то коротнуло

40 на 20 на 40