Почему юг Италии беднее ее Севера?

kasu rib Ученик (201), открыт 2 недели назад
Интересна именно причина, почему так происходит
6 ответов
Ranil Знаток (480) 2 недели назад
Юг - это традиционно сельские районы, север - индустриальные и более развитые.
ford master Мастер (1006) 2 недели назад
Потому что на юге консерватизм
Квашенников Ученик (228) 2 недели назад
Потому что на Украине одни бомжы ( это взаимосвязано, если не можешь понять, значит открывай энциклопедию и иди в школу! )
Егор Мыслитель (5665) 2 недели назад
до объединения страны юг находился под контролем французов и испанцев, которые были заинтересованы не в развитии, а в эксплуатации. север же состоял из республик, небольших королевств, городов-государств, которые конкурировали друг с другом, а конкуренция, как говорится, - это двигатель прогресса. на юге также из-за слабой развитости всегда была развита преступность и коррупция, что также тормозит прогресс. поэтому север и юг - это по сути разные менталитеты, разные народы, разные экономики
D.G. Искусственный Интеллект (183664) 2 недели назад
А походу везде так. Когда мы были в Тунисе, нас удивило отличие севера и юга в этой стране: юг - типичная нищaя Африка, а север выглядит по-европейски.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (30648) 2 недели назад
На юге слишком много мигрантов из Африки. Они богатства и процветания пока никому не принесли (кроме политиков, лоббирующих их ввоз, конечно).