Подобно разряду молнии ищущему наиболее короткий путь, человеческий разум ищет истину, и как только он её найдет,

механический зомби-годзилла из космоса Мудрец (15272), на голосовании 1 месяц назад
произойдет разряд, и жизнь закончится?
Голосование за лучший ответ
polite me Мудрец (10186) 2 месяца назад
Это точно не так. Например, христиане видят истину на своем уровне... это не значит, что их истина менее истинна, чем в буддизме.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (256335) 2 месяца назад
Нет короткого пути к Истине... путь познания тернист и бесконечен...
Саша Т Просветленный (41002) 2 месяца назад
а что ..у нас молния ? каждый день?и зачем человеку ..все время-что то искать?
Аргос Мыслитель (7255) 2 месяца назад
Хорошая аналогия,но в действительности путь человека не является подобием проявления процесса электрического разряжения и заряжения.Хотя и данный процесс присутствует в физиологической и психической жизнидеятельности человека.
Каллидоор z Просветленный (25975) 2 месяца назад
о вы нашли человеческей разум ...
СПБ Просветленный (34647) 2 месяца назад
природа истины открывается в прцессе умирания.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (376337) 2 месяца назад
Глупости.
Истина это то, что есть. Так как от Духа все исходит, то Дух и есть сама истина - истина единая. За истиной не надо далеко ходить, она внутри нас, в нашем духе.
Дядя Бодя Просветленный (38417) 2 месяца назад
Необязательно закончится жизнь, человек может выжить и ещё как призрак в теле бродить, но это большая удача.