Портят ли вр очки зрение?

Хочу купить, но также и узнать возможные последствия

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Молодец, о зрении беспокоишься. ВР-очки сами по себе зрение не портят, но если залипать в них часами без перерыва, глаза устанут, могут появиться сухость и дискомфорт. Особенно если у тебя уже есть проблемы со зрением, лучше делать паузы, настраивать фокус правильно и не перегружать глаза.

тебе не к нам, а к окулисту, они там подобными вопросами занимаются, а не компьютерщики...

Да так это баловство, нахрен тебе нужны

Сами по себе зрение не портят, но при длительном использовании могут вызывать усталость глаз, напряжение и временную размытость. Чтобы избежать этого используй их в меру, делай перерывы и правильно настраивай устройство.

VR очки портят зрение как телефон или ПК, также страдают глазные вены, из за пережатия глаз, но играть в день по 1-2 часа, в принципе нечего плохого не случится.