Покажите картину по описанию: «Сегодня можно снять декалькомани, Мизинец окунув в Москву-реку, С разбойника Кремля.

Какая прелесть
Фисташковые эти голубятни:
Хоть проса им насыпать, хоть овса...
А в недорослях кто? Иван Великий —
Великовозрастная колокольня —
Стоит себе ещё болван болваном
Который век…» — назовите автора и произведение.
А что означает слово «декалькомани», не подскажете?
Тема: «Колокольня Ивана Великого» в отечественной классике (2–3 примера)

Декалькомания — полиграфический способ изготовления переводных изображений и переноса их на поверхность каких-либо предметов.
Автор стихотворения Осип Мандельштам
Аристарх Лентулова "Звон. Колокольня Ивана Великого"

М. Горький "Жизнь Клима Самгина"
"...Самгин стал слушать сбивчивую, неясную речь Макарова менее внимательно. Город становился ярче, пышнее; колокольня Ивана Великого поднималась в небо, как палец, украшенный розоватым ногтем. В воздухе плавал мягкий гул, разноголосо пели колокола церквей, благовестя к вечерней службе. Клим вынул часы, посмотрел на них. ..."
****
М.Ю. Лермонтов «Панорама Москвы» (1834):

«Кто никогда не был на вершине Ивана Великого, кому никогда не случалось окинуть одним взглядом всю нашу древнюю столицу с конца в конец, кто ни разу не любовался этою величественной, почти необозримой панорамой, тот не имеет понятия о Москве, ибо Москва не есть обыкновенный большой город, каких тысяча; Москва не безмолвная громада камней холодных, составленных в симметрическом порядке… нет! у неё есть своя душа, своя жизнь»
***
Филипп Бенуа