Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Закон и порядок
+1

Объясните о приватизации: надо ли приватизировать квартиру или нет?

какие доводы за приватизацию? какие доводы против приватизации?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

давайте напомни и о НАЛОГЕ НА НЕДВИЖИМОСТЬ.
Это сейчас он аленький-маленький. А года два-три пройдет и СО ВСЕХ ЭТИХ СОБСТВЕННИКОВ соберут налог. И уж от него не отвертеться.
А сейчас вы АРЕНДАТОР помещения. И дети-внуки будут арендаторами этого помещения.
А вот с обменом и продажей слодности возникнуть могут.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Если надо продать, то надо приватизировать.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

за - что у тебя есть собственность - против - что никто в квартире ничего не будет делать за просто так - я имею в виду жэк ...хотя они и так ничего не делают ..

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
16лет

Это Ваше право, но не обязанность. Но у собственников больше прав, чем у арендаторов по договору социального найма. К тому при вселении в квартиру кого-либо после приватизации они прав собственности не приобретают, а в муниципальную - имеют такие же права, не выселишь

Аватар пользователя
Профи
16лет

Если государство что-то дает бесплатно, то это надо брать! На счет ЖЭКов-они и так бесплатно ничего не делают, а вот если не будете платить за коммуналку (мало ли что), то вас не смогут выкинуть из квартиры по суду. На счет огромных налогов в будущем на недвижимость, -это сомнительно. Подумайте о своих детях и внуках, смогут ли они купить в дальнейшем жилье? А если приватизируете, так хоть стартовый капитал будет.