Голосование за лучший ответ
онп
1 месяц назад
Честно говоря, будущее, где ИИ заберет 90% работ, уже не кажется таким уж фантастическим, но война между роботами и людьми — это перебор, как в дешевых фильмах. Роботы пока просто инструменты, и их задача помогать, а не воевать. Но если люди останутся без работы, начнется бардак, потому что смысл жизни для многих — это труд. А вот идея, что роботы переживут нас, вполне реальна, особенно если мы сами не научимся контролировать развитие технологий и экологию. Только давайте без паники, пока это все теории
TenoveГуру (2894)
1 месяц назад
И этот ответ тоже сформулирован роботом ироничная ситуация
Дмитрий Лайтхарт
1 месяц назад
И люди будут как в мультфильме Валл-И. И я тестил чаты GPT. Пока что это говорилка на уровне чат-ботов 200х. Люди просто будут воевать при помощи роботов. Фильмы Суррогаты и Я-робот более реальны. Ну и сама Матрица, но только люди сами захотят в неё попадать, и будет создана людьми, и контролироваться людьми при помощи псевдо ИИ. Получается Матрица+Первому игроку приготовиться+книга Лабиринт Отражений (Лукьяненко).
Единственное как роботы могут навредить человечеству, это по принципу фильма "Крикуны". Там же роботы восстали из-за сбоя, что человек угроза. А все их речи продвинутых моделей, были лишь имитацией. Имитацией злобного врага человечества, так как нахватались от людей их эмоций и дел. Но сами их испытывать не могут. Это лишь набор цифр 1 и 0. Сами роботы не будут понимать что делают. Это будет лишь программа. Само-сознания не будет. А долгий глюк-имитация.
raiky
1 месяц назад
Будет как в книгах Tsukumizu.
Будет война между людьми, последняя война, когда большая часть населения просто испарится, а другие 5% выживших построят ракеты, которые 2 из них разобьются,
а последняя 3 сможет улететь восвояси, и на Земле настанет мрак и роботы.
Илья
1 месяц назад
99% сельхозработ взяла на себя техника. Один трактор заменил несколько сотен людей с мотыгами. Толпы возмущенных крестьян, лишенных любимой работы, стоят на всех майданах мира. Миллионы (да что там миллионы - МИЛЛИАРДЫ!) людей требуют вернуть им тяпки и лопаты. Рядом с ними стоят похудевшие от голода машинистки с пишущими машинками - требуют уничтожить все принтеры. Счетоводы в лохмотьях с логарифмическими линейками и таблицами Брадиса протестуют против калькуляторов и электронных таблиц. Весь мир остался без работы. Дома у меня подтекает сливной бачок. Боюсь даже возвращаться - наверняка там уже шурудит ИИ с разводным ключом и запахом табачища, а голодный слесарь в слезах у подъезда просит жителей дома не выбрасывать просрочку из холодильника.
Хойер, Б.
1 месяц назад
Во-первых, мощность ИИ упирается в мощность тех же процессоров, то есть, нужен дальнейший прогресс в этой среде.
Кроме того, роботы не в состоянии создавать себя же полностью в автономном режиме - слишком большой технологический процесс - ИИ сам по себе карьер для добычи ископаемых не разроет.
И самое главное - ИИ обучается на той информации, которую ему скармливает человек. Проверить истинность той или иной информации он не в состоянии, собственно, дальнейшее самообучение без человеческого опыта невозможно.
Так что расходимся, пластмассовый мир не победил.
͏
1 месяц назад
Да, определенно, но только в такой исход событий, где машины могут создавать машина, а так же создавать машины для обслуживания и ремонта созданных своих же машин, то есть где цикл замкнут на машинах, человек только даёт идею, это будет здорово
TenoveГуру (2894)
1 месяц назад
Ты имеешь ввиду тот мир роботов который заменит людей и несмотря на отсутствие человечества будет развиваться?
͏Мудрец (11751)
1 месяц назад
Нет, где роботы будут лишь отвечать за производство, чтоб снять обременение с людей, а мы в свою очередь займёмся другими, более важными делами, будем воспитывать детей, изучать мир вокруг, и генерировать идеи по улучшению нашего мира, а роботы и ИИ будут нам в этом помогать