Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хотели бы вы будущее где ИИ заменит нас в 90% работах?

Tenove Гуру (2894), на голосовании 1 день назад
Такое уже наступает и очевидно потом будет война между роботами и людьми + люди помрут и останутся роботы.
Голосование за лучший ответ
онп Гуру (2571) 1 месяц назад
Честно говоря, будущее, где ИИ заберет 90% работ, уже не кажется таким уж фантастическим, но война между роботами и людьми — это перебор, как в дешевых фильмах. Роботы пока просто инструменты, и их задача помогать, а не воевать. Но если люди останутся без работы, начнется бардак, потому что смысл жизни для многих — это труд. А вот идея, что роботы переживут нас, вполне реальна, особенно если мы сами не научимся контролировать развитие технологий и экологию. Только давайте без паники, пока это все теории
TenoveГуру (2894) 1 месяц назад
И этот ответ тоже сформулирован роботом ироничная ситуация
Mr White Искусственный Интеллект (130223) 1 месяц назад
А тебе нравится общаться с автоотчетчиком вместо чата поддержки? Ну вот за что боролись дебилы на то и напороли дебилов
TenoveГуру (2894) 1 месяц назад
Некоторые люди уже куда больше общаются с чатджпт нежели с другими людьми,а темболее "человечность"ИИ будет расти и эффект увеличится
Mr White Искусственный Интеллект (130223) Tenove, нет))
panda kr кириенко Ученик (165) 1 месяц назад
Люди не настолько глупы что бы не оставить на всякий аварийный выключатель всего
TenoveГуру (2894) 1 месяц назад
Современный мир это мир бессмысленности и понимания что нет удовольствия и будущего за людьми наше время истекло.
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29054) 1 месяц назад
И люди будут как в мультфильме Валл-И. И я тестил чаты GPT. Пока что это говорилка на уровне чат-ботов 200х. Люди просто будут воевать при помощи роботов. Фильмы Суррогаты и Я-робот более реальны. Ну и сама Матрица, но только люди сами захотят в неё попадать, и будет создана людьми, и контролироваться людьми при помощи псевдо ИИ. Получается Матрица+Первому игроку приготовиться+книга Лабиринт Отражений (Лукьяненко).

Единственное как роботы могут навредить человечеству, это по принципу фильма "Крикуны". Там же роботы восстали из-за сбоя, что человек угроза. А все их речи продвинутых моделей, были лишь имитацией. Имитацией злобного врага человечества, так как нахватались от людей их эмоций и дел. Но сами их испытывать не могут. Это лишь набор цифр 1 и 0. Сами роботы не будут понимать что делают. Это будет лишь программа. Само-сознания не будет. А долгий глюк-имитация.
panda kr кириенкоУченик (165) 1 месяц назад
Вполне неплохо
де Келюс Искусственный Интеллект (124359) 1 месяц назад
Не заменит - ибо на обслуживание роботов нужны люди - программисты. Программистов и станет больше.
raiky Мастер (1338) 1 месяц назад
Будет как в книгах Tsukumizu.

Будет война между людьми, последняя война, когда большая часть населения просто испарится, а другие 5% выживших построят ракеты, которые 2 из них разобьются,

а последняя 3 сможет улететь восвояси, и на Земле настанет мрак и роботы.
veta grechka ⦮ ⦯ Профи (719) 1 месяц назад
нет, это пптс. хочу литеть на марс на луну и там крутые цветочки и драганфрукте выращивать, а андроедов не хочу
де КелюсИскусственный Интеллект (124359) 1 месяц назад
Чтобы туда полететь, нужно очень многое. Это из области фантастики теперь. Пассажирские суда плавают по морям - не по космическому пространству.
Илья Высший разум (382352) 1 месяц назад
99% сельхозработ взяла на себя техника. Один трактор заменил несколько сотен людей с мотыгами. Толпы возмущенных крестьян, лишенных любимой работы, стоят на всех майданах мира. Миллионы (да что там миллионы - МИЛЛИАРДЫ!) людей требуют вернуть им тяпки и лопаты. Рядом с ними стоят похудевшие от голода машинистки с пишущими машинками - требуют уничтожить все принтеры. Счетоводы в лохмотьях с логарифмическими линейками и таблицами Брадиса протестуют против калькуляторов и электронных таблиц. Весь мир остался без работы. Дома у меня подтекает сливной бачок. Боюсь даже возвращаться - наверняка там уже шурудит ИИ с разводным ключом и запахом табачища, а голодный слесарь в слезах у подъезда просит жителей дома не выбрасывать просрочку из холодильника.
Хойер, Б. Оракул (69700) 1 месяц назад
Во-первых, мощность ИИ упирается в мощность тех же процессоров, то есть, нужен дальнейший прогресс в этой среде.

Кроме того, роботы не в состоянии создавать себя же полностью в автономном режиме - слишком большой технологический процесс - ИИ сам по себе карьер для добычи ископаемых не разроет.

И самое главное - ИИ обучается на той информации, которую ему скармливает человек. Проверить истинность той или иной информации он не в состоянии, собственно, дальнейшее самообучение без человеческого опыта невозможно.

Так что расходимся, пластмассовый мир не победил.
АКМ Мудрец (12793) 1 месяц назад
ии заменит только животных на тяжелых=тупых работах
норм людям он будет помогать трудиться и созидать.
͏ Мудрец (11751) 1 месяц назад
Да, определенно, но только в такой исход событий, где машины могут создавать машина, а так же создавать машины для обслуживания и ремонта созданных своих же машин, то есть где цикл замкнут на машинах, человек только даёт идею, это будет здорово
TenoveГуру (2894) 1 месяц назад
Ты имеешь ввиду тот мир роботов который заменит людей и несмотря на отсутствие человечества будет развиваться?
͏Мудрец (11751) 1 месяц назад
Нет, где роботы будут лишь отвечать за производство, чтоб снять обременение с людей, а мы в свою очередь займёмся другими, более важными делами, будем воспитывать детей, изучать мир вокруг, и генерировать идеи по улучшению нашего мира, а роботы и ИИ будут нам в этом помогать
͏, Как все чудесно звучит на словах. Но, с вероятностью 99% такого не будет.
Alex Petrov Ученик (188) 1 месяц назад
нет. Ии никогда не будет совершенен.Человек не совершенное существо чтобы делать идеальные творения.
Похожие вопросы