Пропали некоторые программы на рабочем столе
скачал кумир стандарт, попросили для урока информатики, после удаления программы все ярлыки пропали, их я восстановил, но еще пропала папка отца "ИП" заходил в ворд нажимал на любой текстовый файл и писало: "указано неверное имя каталога" (с расположением файла снизу), заходил по этому пути, файла все равно нет, в корзине тоже ничего нет, не знаю как восстановить. были очень важные файлы, помогите!!!!!!!( на третьем скрине как и показал нет папки "ИП")

Здравствуйте.
Скорее всего, при удалении программы «КуМир» были затронуты системные пути или случайно удалены файлы, находившиеся в той же директории. Возможные варианты восстановления:
Проверка скрытых файлов
Откройте «Проводник», перейдите в папку, где раньше была «ИП».
Нажмите Вид → Параметры → Изменить параметры папок и поиска → вкладка Вид.
Включите Показывать скрытые файлы, папки и диски.
Восстановление через «Историю файлов» (если была включена)
Кликните правой кнопкой по родительской папке, выберите Свойства → Предыдущие версии.
Выберите более раннюю версию и восстановите.
Поиск файлов
Нажмите Win + S, введите название утерянных файлов.
Проверьте, находятся ли они в другом каталоге.
Проверка через командную строку
Откройте Командную строку (Win + R → cmd → Enter).
Введите:
chkdsk C: /f
(где C: — ваш диск, замените на нужный).
Использование программ для восстановления данных
Если файлы удалены, но диск не был перезаписан, можно попробовать программы вроде Recuva, R-Studio или Disk Drill.
Если данные критически важны, не записывайте новые файлы на диск и обратитесь к специалистам по восстановлению.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар.
Может это научит тебя тому что надо хранить файлы и папки в отведённых специально для этого местах, документы в документах, изображение в изображениях, видео в видео, музыку в музыке.
Глянь может она в корзине валяется, Ну или кто-то переместил её другую папку
Отвечу чисто пальцем в небо:
А у вас на винде один пользователь?
\Может Вы зашли под своим именем?\
А папка вашего папы находится на рабочем столе пользователя "marten"
есть куча программ для восстановления данных, например
EaseUS Data Recovery с легкостью восстановит файлы после их удаления на жестком диске, карте памяти, USB, цифровом фотоаппарате, мобильном устройстве и других носителях.
ломаная c генератором ключей, будет жаловаться браузер и антивирусник, не обновлять находит быстро, работать просто
https://cloud.mail.ru/public/6rq2/DQ9532YRz
В первую очередь нужно прекратить пользоваться пк.
Во вторую отдать диск специалистам по восстановлению данных