Русский язык 8 класс, срочно

Геймер. Феофилактов Знаток (487), на голосовании 3 дня назад
Штормовой фронт двигался навстречу корабля.
Работник музея показал полотно, находящееся на реставрации.
Раскрашивая картинки, у детей развивается моторика рук.
Станция будет открыта по завершении ремонта путей.
Голосование за лучший ответ
KᕮᑎTY᙭ᗩ Гуру (4507) 1 месяц назад
Вот исправленные варианты предложений:

Штормовой фронт двигался навстречу кораблю. (Правильное управление: «навстречу» требует дательного падежа – «кораблю».)

Работник музея показал полотно, которое находится на реставрации. (Используем изъявительное наклонение вместо причастного оборота, так как действие продолжается.)

Раскрашивая картинки, дети развивают моторику рук. (Ошибка в подлежащем: причастный оборот должен относиться к главному действующему лицу в предложении.)

Станция будет открыта по завершению ремонта путей. (Слово «завершение» требует формы родительного падежа – «по завершению».)
Геймер. ФеофилактовЗнаток (487) 1 месяц назад
спасибо большое, спас!
ТатаНано Высший разум (486888) 1 месяц назад
Русский язык 8 класс, срочн.

Штормовой фронт двигался навстречу корабля. - Навстречу КОРАБЛЮ.

Работник музея показал полотно, НАХОДИВШЕЕСЯ на реставрации. (Здесь прошедшее время, поскольку работник музея не мог показать полотно, которое где-то находилось на реставрации).

Раскрашивая картинки, ДЕТИ РАЗВИВАЮТ МОТОРИКУ рук. (Неверное употребление деепричастного оборота).

Станция будет открыта по завершении ремонта путей. - Всё ВЕРНО. (Предлог "по" в значении "после" употребляется с существительными в форме предложного падежа).
ТГ Искусственный Интеллект (634920) 1 месяц назад
Штормовой фронт двигался навстречу кораблЮ.
Работник музея показал полотно, которое находится на реставрации.
Раскрашивая картинки, детИ развиваЮТ моторикУ рук.
Станция будет открыта по завершениЮ ремонта путей.