Голосование за лучший ответ
KᕮᑎTY᙭ᗩ
1 месяц назад
Вот исправленные варианты предложений:
Штормовой фронт двигался навстречу кораблю. (Правильное управление: «навстречу» требует дательного падежа – «кораблю».)
Работник музея показал полотно, которое находится на реставрации. (Используем изъявительное наклонение вместо причастного оборота, так как действие продолжается.)
Раскрашивая картинки, дети развивают моторику рук. (Ошибка в подлежащем: причастный оборот должен относиться к главному действующему лицу в предложении.)
Станция будет открыта по завершению ремонта путей. (Слово «завершение» требует формы родительного падежа – «по завершению».)
ТатаНано
1 месяц назад
Русский язык 8 класс, срочн.
Штормовой фронт двигался навстречу корабля. - Навстречу КОРАБЛЮ.
Работник музея показал полотно, НАХОДИВШЕЕСЯ на реставрации. (Здесь прошедшее время, поскольку работник музея не мог показать полотно, которое где-то находилось на реставрации).
Раскрашивая картинки, ДЕТИ РАЗВИВАЮТ МОТОРИКУ рук. (Неверное употребление деепричастного оборота).
Станция будет открыта по завершении ремонта путей. - Всё ВЕРНО. (Предлог "по" в значении "после" употребляется с существительными в форме предложного падежа).
1 месяц назад
Штормовой фронт двигался навстречу кораблЮ.
Работник музея показал полотно, которое находится на реставрации.
Раскрашивая картинки, детИ развиваЮТ моторикУ рук.
Станция будет открыта по завершениЮ ремонта путей.
Работник музея показал полотно, находящееся на реставрации.
Раскрашивая картинки, у детей развивается моторика рук.
Станция будет открыта по завершении ремонта путей.