Как делают чернослив? Вроде это простой вопрос - сливу просто сушат. Но, слива легко плесневеет.. однако в магазине
Чернослив продается слегка влажным, выглядит маслянистым..- в этом и вопрос..- чем обрабатывают сливу? Не может ли быть, что реагенты, обеспечивающие сохранность, могут быть намного вреднее пользы самого продукта?
В сети информации не удалось найти..
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Есть домашние электросушилки.
Не всякая слива-чернослив.
А вялить-это очень долгая процедура.
Для этого нужен подходящий климат.
Вот у меня в Подмосковье-этого нет абсолютно.
Его покрывают химикатами, консервантами, отпугивателями дрозофиллы. Не покупайте магазинный.
На заводе спроси
Ее просто прокапчивают....