Deep rock galactic xbox pc не работает, пишет нужно подключение к сети

все остальные игры работают по сети, только дипрок не работает

1. Проблемы с интернет-соединением
Хотя другие игры работают нормально, возможно, проблема именно с подключением к серверу Deep Rock Galactic. Даже если ваше подключение к интернету стабильное, для игры могут требоваться специфические порты или параметры сети, которые не открыты или неправильно настроены.
Что делать?
Перезагрузите роутер или модем.
Проверьте, работает ли ваше интернет-соединение нормально (например, через браузер или другие онлайн-игры).
Если вы используете Wi-Fi, попробуйте подключиться через проводное соединение (если это возможно).
2. Проблемы с серверами игры
Иногда серверы игры могут быть временно недоступны из-за технических проблем или обслуживания. Это не редкость для многопользовательских онлайн-игр.
Что делать?
Проверьте официальные страницы игры, например, Twitter или Discord, на наличие сообщений о технических проблемах или плановых отключениях серверов.
Посетите сайты типа Downdetector для получения информации о состоянии серверов.
3. Проблемы с учетной записью или настройками Xbox/PC
Если у вас есть проблемы с учетной записью или настройками подключения на платформе Xbox или ПК, это также может вызвать ошибку подключения к сети в Deep Rock Galactic.
Что делать?
Для Xbox: Проверьте, активна ли ваша подписка на Xbox Live Gold или Xbox Game Pass, если игра требует активного подключения к сети.
Для PC: Убедитесь, что ваша учетная запись Xbox или Steam (в зависимости от того, где вы играете) настроена правильно. Перепроверьте, не истекла ли подписка на Xbox Live или Game Pass.
Попробуйте выйти из своей учетной записи и снова войти в неё.
4. Настройки безопасности или брандмауэр
Брандмауэры и антивирусные программы на ПК могут блокировать соединение с серверами игры. Если на вашем ПК установлены дополнительные средства защиты, они могут препятствовать нормальному подключению к серверу Deep Rock Galactic.
Что делать?
Временно отключите антивирус и брандмауэр, чтобы проверить, не блокируют ли они игру.
Убедитесь, что порты, необходимые для игры, не заблокированы. Для Deep Rock Galactic могут потребоваться определенные порты для корректного соединения.
5. Программные сбои или баги игры
Иногда сама игра может иметь баги или сбои, особенно если на вашем устройстве установлены старые версии игры или обновлений. Это может помешать корректному подключению.
Что делать?
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия игры и все обновления.
Перезапустите игру и попробуйте снова подключиться.
В случае ПК (Steam): попробуйте проверить целостность файлов игры через Steam. Для этого:
Перейдите в библиотеку Steam.
Правый клик на игру → Свойства → Файлы локальных данных → Проверить целостность файлов.
6. Проблемы с NAT или маршрутизатором
Если у вас строгий NAT (Network Address Translation), это может препятствовать подключению к онлайн-серверам Deep Rock Galactic. Особенно это может быть актуально, если игра не может настроить правильное подключение к серверу.
Что делать?
Попробуйте изменить настройки NAT на вашем маршрутизаторе. Для этого можно включить UPnP (Universal Plug and Play) или настроить проброс портов вручную.
В настройках Xbox или PC убедитесь, что ваш NAT открыт (в случае Xbox это можно проверить в настройках сети).
7. Обновления и патчи
Deep Rock Galactic активно обновляется, и иногда обновления могут создавать временные проблемы с соединением из-за несовместимости с прошлыми версиями или ошибок в новых патчах.
Что делать?
Убедитесь, что у вас установлены последние патчи.
Если проблема появилась после обновления, проверьте форумы игры или официальный сайт на наличие информации о возможных проблемах с новым патчем.