Какой разрыхлитель теста можно использовать при диете без глютена?

Разрыхлитель на основе бикарбоната натрия (соды) - один из самых распространенных разрыхлителей, который можно использовать в безглютеновой выпечке. Обычно его комбинируют с кислотой (например, лимонным соком или уксусом) для активации. А так же разрыхлитель на основе кремния (кремортартар) - это кислый компонент, который также может использоваться в сочетании с содой.