IPhone 11 в 2025

У меня скоро день рождения, чувствую что мне нужен новый телефон. Цена 15-25, есть мысль купить 11 айфон с рук, допустим с состоянием аккумулятора 90-100
Стоит ли оно того? Если нет то какие есть альтернативы

смысла нет. Любую новую можель от сяоми или чет там лучше за этот прайс

iPhone 11, даже в 2025 году, может быть хорошим вариантом, если он в хорошем состоянии и с нормальным аккумулятором. Но есть несколько факторов, которые стоит учитывать перед покупкой:

Преимущества iPhone 11:
Качество камеры: Даже спустя несколько лет камера на iPhone 11 остаётся довольно хорошей.
Производительность: Чипсет A13 Bionic, который всё ещё достаточно мощный для большинства задач.
Обновления: Apple продолжает выпускать обновления для более старых моделей, так что iPhone 11 будет получать обновления ещё несколько лет.
Долговечность: Если телефон в хорошем состоянии, то он будет служить долго.
Минусы:
Аккумулятор: Если аккумулятор на уровне 90%, то через некоторое время его состояние может начать ухудшаться. Замена аккумулятора в официальных сервисах может стоить около 3-5 тыс. рублей.
Цена: Для устройства старше нескольких лет цена может быть немного завышена, особенно если речь идёт о покупке с рук. Важно тщательно проверять состояние телефона, чтобы избежать покупки с скрытыми дефектами.
Технологии: В iPhone 11 отсутствует поддержка 5G, что может быть важным в будущем.
Альтернативы в этом ценовом диапазоне (15-25 тыс.):
Xiaomi Mi 11 Lite 5G: Хороший бюджетный смартфон с поддержкой 5G, качественным экраном и хорошей производительностью.
Samsung Galaxy A52 / A53: Отличная камера, стабильная производительность и хорошее соотношение цена-качество.
Realme 8 Pro: Также неплохой бюджетный вариант с хорошей камерой и аккумулятором.
Заключение:
Если ты предпочитаешь iPhone, и состояние устройства хорошее, то iPhone 11 может быть хорошим выбором. Но стоит ли оно того — зависит от твоих предпочтений. Если хочешь более современный телефон с поддержкой 5G и новой технологией, возможно, лучше рассмотреть альтернативы из Android-сегмента.

Redmi 14c купи лучше на али за 12к.а остальное отложи либо положи на вклад.

11 айфон морально устарел.
Дело даже не в дизайне. Там устарела камера и аппаратная часть. Сейчас даже андроиды за эту цену будут лучше.
Рассмотрите лучше 12 модель. Намного веселее будет:)
И подстать вашему бюджету.

Если коротко, то да, стоит!

Дело в том, что Apple долго поддерживает свои смартфоны и продолжает выпускать обновления даже для моделей, которых давно нет в продаже. Поэтому и iPhone 11, и iPhone 12 можно покупать со спокойным сердцем: эти смартфоны будут стабильно функционировать ещё лет 5, а то и все 7.