Это типа драников? Ой, мамо!!! Я в такие и тыкву и кабачок... Муж с племяхами лопают за все щеки, жарить не успеваю! Картинка у Вас ффкуссная! Мы с золовушкой не успевали сфотать, уже парни заглотили.
Vera Vera
Мыш! Белый... , я кручу картошку после прокручивания курицы на фарш - получается с куриным жирком = лук и морковку туда - солю и добавляю яйцо = вкуснятина - есть горячими
Из белорусских картофных блюд предпочитаю "колдуны". Это картофные зразы такие с луково-мясной начинкой. А если Вы поржать хотите - Вам в Штаты! Эти приколисты сырой чищенный картофан МАРИНУЮТ ( Карл!!!) впрок в банки, как огурцы. Иметь ту люсю,,, пару лет назад смотрела передачу по РенТВ за это извращение...
Маринуют мелкий отварной картофель. И не только в США. Кстати, это вкусно. Сырой тертый картофель маринуют 10 мин для добавления в салаты (корейская кухня).