Можно ли на водяной бане вместо кастрюли использовать тарелку большую?
На водяной бане я шоколад сложил не в кастрюлю а в большую тарелку, и на водяную баню поставил не кострюлю с шоколадом а большую тарелку в шоколадом. Так вообще можно сделать? Ничего плохого от этого не будет? Подскажите пожалуйста кто знает.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Тарелка может треснуть.
Если тарелка керамическая, то может лопнуть от перегрева. А если металлическая, то не лопнет.
Глубокую миску можно использовать, я таким образом банки стерилизую))
Можно, главное, чтобы тарелка выдержала температуру
Можно