Visual foxpro используется ли данная программа для бд в каких-то адекватных заведениях? И стоит ли изучать ее

Казбек Мастер (1707), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (475224) 2 недели назад
Microsoft прекратила развитие Visual FoxPro 18 лет назад, а поддержку - 10 лет назад. Если эта СУБД и используется, то либо в очень старых проектах, либо в проектах, создаваемых гиками (поклонники VFP всё ещё существуют).

И нет, изучать VFP не имеет смысла.
Остальные ответы
робот д24 Просветленный (24334) 2 недели назад
В легаси до сих пор используется, в новых нет
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (271219) 2 недели назад
В штатах весьма популярна. На нём работают мегатонны исторического кода. Существует также неофициальное поддерживаемое обновление этой субд (со снятием некоторых ограничений и багофиксами) и за него платят реально. FoxPro-кодировщики из Индии в штатах ценятся на удалёнке и у них нет вопроса изучать или не изучать, ибо по современным направлениям в разработке у них шансов гораздо меньше.

Для наших условий изучать этот хлам не следует, да и открытой версии кода не существует.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (326194) 2 недели назад
Там, где до сих пор данные таскают на дискетах, а переходить на современное железо и ПО дорого и сложно. Работает - не трогай.