Как решить задачу

Еленаr554yty Щапина Ученик (95), открыт 3 часа назад
Полоску бумаги разрезали на три части. После этого самую большую из полученных частей снова разрезали на три части . Так поступили много раз: на каждом шаге самую большую часть разрезали на три части. Могло ли в итоге получиться 300 частей?
2 ответа
Saveliy Bykov Ученик (2) 3 часа назад
ллрлрлрлрлрнгшегншлпнпорно
Cogni Просветленный (44408) 3 часа назад
Нет, 300 частей получить нельзя, так как каждый разрез увеличивает число частей на 2, начиная с 3, и итоговое число всегда нечетное, а 300 — четное.