Mail.ruПочта0Мой Мир0ОдноклассникиВКонтактеИгры0ЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Англиский Язык как побыстрее выучить слова

Murkin42 Знаток (474), на голосовании 1 месяц назад
Мне по англ. яз 5 класс задали учить название одежды как быстрее выучить?
Голосование за лучший ответ
Поликарп Аникеев Мыслитель (9624) 2 месяца назад
при изучени, безусловно это немаловажная деталь
Максим Горький Профи (557) 2 месяца назад
Читаешь на английском и перевод раз 3-5(внимательно и вдумчиво!).далее закрываешь слова рукой и читая перевод говоришь с русского на английский,и так наоборот.Так и перевод и слова запомнишь,а желательно также хорошее произношение
Химан Оракул (51692) 2 месяца назад
придумай к ним русские слова, которые похожи по звучанию.

например, носки - это сокс. Похоже на слово сок. Представляй в голове носки, на которые попал сок или что-то типа того. Таким образом запомнишь.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (363069) 2 месяца назад
Используйте очень эффективный способ (мне он очень сильно помог в свое время).

Берете бумагу А4, нарезаете ее кусочками на 16 частей, сколько надо страниц столько и режете.
На одной стороне пишете слово на английском. На обратной стороне пишете слово на русском. Карточки складываете так, чтоб все карточки были одним языком к верху (вторым соответственно к низу). Тасуете карточки в рандомном порядке.

Потом либо сами, либо просите кого-то (маму, папу, брата) чтоб по очереди брали карточку и показывали вам ее с английской стороны. Вы должны сказать слово на русском, вслух! Если сказали правильно, то карточку запихиваем ближе к низу колоды. Если сказали неправильно, то ближе к верху. Если вообще не сказали, то переворачиваем, читаем перевод вслух и кладем ближе к началу.
Потом берем следующую с верха карточку и повторяем действие.

Как пару раз всю колоду пройдете, переворачиваете ее и налинаете это же самое, но только наоборот: смотрите и произносите слово на русском, говорите, как оно будет на английском. И точно так же отработанную карту засовываете либо ближе у концу (если сказали правильно) или ближе к началу (если сказали неправильно).

При появлении новых слов точно так же нарезаете еще кусочков и точно так же добавляете в колоду, тасуете их как карты.

Способ может использоваться для изучения слов любого языка, не только английского.
Похожие вопросы