2114 занижение машины. подскажите

что нужно купить для занижения , то есть по сути можно старый пружины пильнуть либо же новые поставить уже заниженные? если да то какую фирму купить лучше ? и возможно ли всё это сделать во дворе?

Голову надо,но не купить,а включить,т.к. с нашими дорогами их наоборот задирать надо,ибо гниют они быстрее,чем моргаешь,да и не забывай за 12.5.1.,где все потраченные деньги окажутся потрачены в пустую,т.к. выпишут предписание на устранение и 10 дней тебе,что бы вернуть все так,как положено,в ином случае ТС превратиться в недвижимость под окном.Вариант,что после устранения все вернуть опять назад,закончится тем же

Если по сути..не высказывая мнение об этом то если укроротишь родные пружины то авто ессно опустится..но фишка в том что жесткость пружин останется прежней то есть они будут такие же мягки е и авто будучи сильно заниженным при колебаниях подвески и пружин будет сильно цеплять как днищщем дорогу так и колесами внутря арок поэтому если ты опускаешь авто то вместо запила родных пружин тебе надо по фэншую ставить другие короткие но более жесткие что бы они компенсировали и кузов с подвеской были зажаты и имели небольшие колебания в работе всей подвески.

Рекомендуется купить готовые заниженные пружины от проверенных производителей (например, SS20 Racing или Фобос), так как пиление заводских пружин приводит к неравномерности работы подвески, ускоренному износу амортизаторов и ухудшению управляемости. Такие комплекты (рассчитанные на занижение –30, –50 или –70 мм) обеспечивают стабильное и безопасное снижение клиренса, а установка во дворе возможна при соблюдении необходимых мер безопасности (правильный подъём автомобиля, использование опор и последующая регулировка развала/схождения, если потребуется).

.

1. Обрезать старые пружины — это дешевый способ, но он может ухудшить комфорт и управляемость, а также привести к повреждению подвески. Не рекомендуется, если вы хотите сохранить безопасность и ресурс автомобиля.

2. Установить заниженные пружины — это более правильный и безопасный вариант. Лучше выбирать пружины от проверенных производителей, таких как **Eibach**, **H&R**, **KW** или **Tanabe**. Они обеспечивают оптимальную жесткость и ход подвески.

Да, замена пружин возможна во дворе, если у вас есть необходимые инструменты (домкрат, ключи, съемник пружин и т.д.) и опыт. Однако, если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться в сервис, чтобы избежать ошибок и травм.