Вопрос фанатам Марвел и ЧП

Влад Винтиков Знаток (434), на голосовании 1 месяц назад
у некоторых пауков резных фильмов, игр, комиксов и др. разные виды паутин у одного она получена благодаря укусу паука,у другого вэб шутеры у третьего она без понятия откуда взялась, будто из костюма
Дополнен 2 месяца назад
кто знает конкретно какой вид паутины каноничный и почему некоторые студии решили пренебречь каноном и сделать свою версию появления паутины?
Голосование за лучший ответ
- - Знаток (268) 2 месяца назад
Изменили потому что так было в комиксах, о Питере Паркере. Его способности не включали появления паутины из неких прыщей на запястье. Это новшество ввела первая киноадаптация.
Изначально персонаж получил паучью силу (стал очень сильным), ловкость (на уровне акробата), реакцию. Еще некое сверх чувство, предупреждающее об опасности. Паутину и то, как ее использовать он вроде как изобрел сам, отчасти на это повлиял и укус радиоактивного паука. Так идет по канону и продолжается в основной линейки комиксов.
- -Знаток (268) 2 месяца назад
И всего каноничней будет паутина из веб шутеров