Может ли быть "перебор" в антигистаминных (противоаллергических) препаратах?
К аллергологу пойду, но у нас в провинции это не быстро (даже за деньги).
.
Терапевт, вместе с инфекционистом прописали, всё сразу:
_ супрастин внутримышечно;
_ дексамитазон внутримышечно;
_ зодак таблетками;
_ промез таблетками (вообще непонятно зачем).
.
Я, конечно, это всё принял, но призадумался. А на кой нужно несколько препаратов, которые дублируют друг друга?
.
При том, что пациент НЕ умирает, а всего лишь чешется?
Надо выбрать один препарат.
Например "Зодак"- всего одну таблетку в сутки достаточно.
Нельзя превышать норму.
А "Промез" -от язвы вроде..
Промез вам назначили, чтобы от такого количества препаратов ЖКТ не загнулся. По остальным препаратам есть конечно вопросы, но думаю аллерголог разберется с этим. Единственное, я бы сменила антигистаминное в таблетках на более современное. Тот же Аллергостин, новое поколение, ни сонливости, ни других возможных побочек. И от аллергии он отлично избавляет. Я вам даже ссылку на препарат оставлю, почитаете про препарат. https://allergostin.ru
Слишком много, можно попробовать пить что-то одно или два