На самом деле, благодаря интернету, магия уже стала общедоступной. Например, сейчас редко встретишь нормальный чистый магазин, в котором бы собственники или продавцы не делали бы ритуалы и не читали заговоры на привлечение людей, на продажу товара и на привлечение денег. Человеческая тупость не позволяет им понять, что этими заговорами они убивают не только продукты, но и энергетику людей, которые едят поражённые продукты или носят поражённую одежду. Поэтому и приходится, прежде чем носить что-то на себе, убирать всю нанесённую грязь.
Ну так "магией" уже занимаются все кому не лень, и в масштабах страны это, конечно, катастрофа. Происходит массовая деградация населения. А к чему это приводит - достаточно посмотреть на соседнюю "страну" 404.