В статистике есть т.н. "средняя зарплата" (например, в компании).

Андрей Григорьев Ученик (132), закрыт 17 лет назад
В экономике -более точная и реальная. Что это такое? Как называется? Как расчитывается?
Лучший ответ
СВЕТЛАНА Ученик (173) 17 лет назад
Чтобы рассчитать среднюю зарплату по предприятию надо ФОТ разделить на среднюю численность работников предприятия
Остальные ответы
Абрам Трапизонян Мастер (1506) 17 лет назад
берется отрасль, общее кол-во выплаты делится на кол-во работников данной отрасли и усе!