Пособия на детей. Отказ.

Стася Гуру (3421), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте. Подскажите знающие люди. я конечно жалобу наката уже, но хочу убедиться права ли я. подавала заявление на пособия на двух детей (6 и 11 лет), подала заявление 11.01.2024, 25.01.2024 пришел отказ из за превышения доходов на 36 рублей))),
Комментарий к принятому решению
На 2025 год размер прожиточного минимума на душу населения в регионе - 19302 руб. С 01.12.2023по 30.11.2024 средний душевой доход семьи 19 338,35 руб.
Далее, подаю заявление 01.02.2025, оно принято, всё как всегда, сейчас чисто случайно захожу на госы, светится отказ от 04.02.25, но, самое интересное ход услуги , то что я яко бы подала 11.01 и опять отказ и прикреплён тот же самый отказ от 25.01, то что я подала 01.02 нет в ходе оказания услуги. Вопрос, при подаче в январе период доходов взят с 01.12.2023 по 30.11.2024, в феврале же срок должен сдвинутся? если я подала заявление 01.02.2025 какой период доходов должен быть взят?
Лучший ответ
Rotspawn Мудрец (16667) 2 недели назад
При подаче заявления на пособие 1 февраля 2025 года учитываются доходы семьи за период с 1 января по 31 декабря 2024 года.
СтасяГуру (3421) 2 недели назад
вот и я о том же. А они мне скинули предыдущий отказ, и сроки те же. Потому что сейчас мы должны пройти
Стася, вам никто не запрещает подать заново. только с 1 января условия изменились
Остальные ответы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (168628) 2 недели назад
Я по вашим вопросам никак в толк не возьму: вы в 10 классе учитесь или у вас двое детей 6 и 11 лет? Или вы все это удачно совмещаете?
СтасяГуру (3421) 2 недели назад
а может у меня ещё ребенок который в 10 классе учится!?)
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (168628) Стася, может))) просто в вопросе двое помладше указаны)))
СтасяГуру (3421) 2 недели назад
Да и вообще зачем вам это в толк брать?))))
Manera Просветленный (43950) 2 недели назад
Расчетный период для назначения единого пособия на ребенка 12 мес, предшествующим за 1 мес до подачи заявления. Вам надо обратиться в региональное отделение сфр, и там вам скажут, когда надо подать новое заявление.
СтасяГуру (3421) 2 недели назад
ну я же по старым вижу как они рассчитывают, поэтому я и понимаю что в новом месяце подачи срок сдвигается. Но как минимум странно, что они скидывают старый отказ со старыми данными.
Manera Просветленный (43950) Стася, вам надо спросить в сфр.