Не скажу, что храбрее, а небо голубее, но что-то героическое в нас было)))
Это в основном выражалось в наших зимних развлекухах, таких как катание с гор. Например , каждый год в каждом дворе возводилась высокая деревянная горка со ступеньками и заливалась дворником. С нее мы спускались не на картонках и прочих поджопниках, а на ногах, причем частенько "паровозиком" из 5-7-ми человек. Это во дворе! Катки заливались тоже каждую зиму, вот там мы тоже расслаблялись по полной программе на простых коньках, которые назывались "гаги".
Но мне с подружками повезло больше всех, потому что в получасе ходьбы было Крылатское с отличными горами. Сейчас с них спуксаются горнолыжники, к их услугам подъемники, а мы катались с этих гор на обыкновенных лыжах, крепления которых представляли собой простые ремешки, которые надевались на валенки (мы в валенках катались).
На фото горка точь-в-точь как у нас была и ребята на лыжах (смотри валенки с "креплениями")