Влияет ли количeство шeйдерных блоков на качество графики в основном?

ФермаКактусов Высший разум (215418), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
IVK GMI Оракул (51899) 4 недели назад
Количество и качество шейдерных блоков это основной источник производительности видеокарты.
Важны кол-во, частота и архитектура вместе, по отдельности эти параметры ничего не дают. И даже вместе узнать разницу можно только по тестам, так как архитектура не поддается прямому сравнению "по циферкам".

Влияет не на качество графики, а именно на производительность.

P.S.
"Шейдерные блоки" это уже устаревшее понятие, сейчас у NVIDIA это CUDA-ядра, а у AMD это потоковые процессоры.
Остальные ответы
Artemka Мыслитель (7880) 4 недели назад
нет, оно влияет на производительность отображения этой графики
Летвин настоящий Профи (648) 4 недели назад
Думаю нет, чем да. Просто красивое освещение, максимум на процессор давить будет